In Russian

Скай-терьер – старинная, здоровая и многофункциональная порода собак с Британских островов. В давние времена эти собаки зарекомендовали себя, охотясь на выдр, барсуков, лис и мелких грызунов. Порода вынослива и неприхотлива к погодным условиям. Верность этих собак вошла в легенду на примере скай-терьера Бобби, который в течение 14 лет охранял могилу своего хозяина в Эдинбурге.

Наряду с выставочной деятельностью, со скай-терьером можно заниматься аджилити, дрессировкой послушания и взятия следа, а также канистерапией.

Характер скай-терьеров спокойный, приспосабливающийся, они будут с удовольствием и сидеть на коленях хозяина, и принимать участие в хобби всей семьи, включая прогулки.

Питомник Alfastarsky занимается разведением высококачественных скай-терьеров.. Наша цель – сохранение особенностей этой породы и укрепление ее здоровья. Мы высоко ценим генетическое разнообразие и на этом основывается наш выбор собак для разведения. Наши собаки – представители лучших линий с трех континентов.

Мы предлагаем свои услуги и собаководам, и покупателям. Обращайтесь к нам с любыми касающимися породы скай-терьер вопросами. Контакты на финском, шведском, английском, немецком и русском языках.

Дополнительная информация на нашем сайте http://alfastarsky.nettisivu.org/ и по электронной почте päivikki.telkki@gmail.com